32156 – ИНДЕКС ПРАВОСЛАВИЯ В МОСКВЕ

0

Газета «Православная Москва» появилась на церковных прилавках в мае 1993 года. На тот момент она была единственной газетой Русской Православной Церкви, широко освещавшей общецерковные темы.

Протоиерей Михаил Дудко, главный редактор газеты «Православная Москва»: ПИШЕМ ЛЕТОПИСЬ

Протоиерей Михаил Дудко

– Начиная эту газету 25 лет назад в очень непростых условиях, мы не могли себе представить, как она будет выглядеть через четверть века. Помнится, Святейший Патриарх Алексий II говорил журналистам: «Пишите летопись». Мы добросовестно долгие годы этим и занимались. На страницах газеты нашли отражение все существенные события церковной жизни тех лет. Наша подшивка – это богатый материал для церковных историков. Конечно, сегодня у читателей другие запросы, у бумажной прессы тяжелые дни. И у нас появились интернет-версия, аккаунты в главных социальных сетях, мы издаем книги, проводим многолюдные встречи с авторами и читателями, расширяем список тем, стараемся быть современными. Хотя и понимаем, что «единое на потребу», Благая весть, вечная и неизменная, навсегда останется для нас самой главной.

Присоединяйтесь к нам в юбилейном году: подписывайтесь на газету, следите за новостями на нашем сайте и в соцсетях и обязательно приходите на наши творческие встречи. Будет приятно познакомиться и пообщаться!

https://www.facebook.com/pravmoskva/

https://vk.com/club77849117

https://www.instagram.com/orthodoxmoscow/

Поделиться

Комментирование закрыто